Saltar para: Post [1], Pesquisa e Arquivos [2]

A Música Portuguesa

Em terras Em todas as fronteiras Seja bem vindo quem vier por bem Se alguém houver que não queira Trá-lo contigo também

A Música Portuguesa

Em terras Em todas as fronteiras Seja bem vindo quem vier por bem Se alguém houver que não queira Trá-lo contigo também

19621052_1741534085876233_744942676763811304_o(1).

 

Feira de Sant'iago 2017
De 22 de julho a 6 de agosto.

 

Palco Setúbal

22 DE JULHO, SÁBADO
21h30: GRANDE FILARMÓNICA SETÚBAL
23h00: KILATE
23h30: ANJOS
 
23 DE JULHO, DOMINGO
21h30: BEAT CREW/HIP HOP
22h00: NELSON FREITAS
 
24 DE JULHO, SEGUNDA-FEIRA
21h30: HERMAN JOSÉ & QUARTETO
23h00: THE BLACK MAMBA
 
25 DE JULHO, TERÇA-FEIRA
 
22h00: TOY & CONVIDADOS
26 DE JULHO, QUARTA-FEIRA
21h30: MARIA EMÍLIA
22h30: JORGE FERNANDO - 40 ANOS DE CARREIRA
27 DE JULHO, QUINTA-FEIRA
21h30: JIHENDA
22h30: TITO PARIS
28 DE JULHO, SEXTA-FEIRA
21h30: VENCEDORES CONCURSO DE FADO DE SETÚBAL
22h30: MIGUEL CAMÕES E DEOLINDA DE JESUS – FADO
29 DE JULHO, SÁBADO
21h30: FREDDY LOCKS
23h00: MERCADO NEGRO
30 DE JULHO, DOMINGO
21h30: MELQUIADES (Concurso de Música de Setúbal)
22h15: AURORA
23h15: HANDS ON APPROACH
31 DE JULHO, SEGUNDA-FEIRA
 
22h00: HMB
1 DE AGOSTO, TERÇA-FEIRA
21h30: FEAR THE LORD (Concurso de Música de Setúbal)
 
22h15: MOONSPELL
2 DE AGOSTO, QUARTA-FEIRA
 
22h00: AGIR
3 DE AGOSTO, QUINTA-FEIRA
21h30: MESSIAS & THE HOT TONES
 
22h30: AUREA
4 DE AGOSTO, SEXTA-FEIRA
21h30: LIONS LIKE ZEBRA (Concurso de Música de Setúbal)
22h15: MIGUEL ARAÚJO
5 DE AGOSTO, SÁBADO
21h30: THE LUCKY DUCKIES
23h00: JOSÉ CID & BIG BAND
6 DE AGOSTO, DOMINGO
22h00: JORGE PALMA
 
 
Palco Mundo
22 DE JULHO, SÁBADO
21h00: KYRAH & THE SOUL SINGERS 22h00: BANZA
23 DE JULHO, DOMINGO
21h00: NOITE DE FADO Carla Lança, Eduardo Silva, Inês Pereira, Maria do Céu Ribeiro e Sara Margarida
24 DE JULHO, SEGUNDA-FEIRA
21h00: MASSACOTES22h30: NOITE DO ACORDEÃO
25 DE JULHO, TERÇA-FEIRA
21h00: NOITE JOVEMDiogo Guima | VaiaPraia e as Rainhas do Baile
26 DE JULHO, QUARTA-FEIRA
21h00: TRI 4 PLAY22h30: JORGE NICE
27 DE JULHO, QUINTA-FEIRA
21h00: NOITE EUROVISION
28 DE JULHO, SEXTA-FEIRA
20h30: ATELIERS DE VERÃO – Espetáculo de Encerramento22h00: NOITE JOVEMTo All My Friends
29 DE JULHO, SÁBADO
21h00: NOITE ASSOCIAÇÃO IMIGRANTES
30 DE JULHO, DOMINGO
21h00: DANÇA DESPORTIVA 22h30: FADO LELÉ
31 DE JULHO, SEGUNDA-FEIRA
21h00: NOITE DE FADO Joana Lança, Maria Caetano, Maria Madalena, Piedade Fernandes, Ramiro Costa e Susana Martins
1 DE AGOSTO, TERÇA-FEIRA
21h00: JOAQUIM GOUVEIA E O URBAN TRIO22h30: PEDRO SYL
2 DE AGOSTO, QUARTA-FEIRA
21h00: CAPRICHO BIG BAND – HOMENAGEM A JOSÉ AFONSO
3 DE AGOSTO, QUINTA-FEIRA
21h00: ROGÉRIO CHARRAZ – TRIBUTO A RUI VELOSO22h30: GRUPO DE BAILE DE AZEITÃO
4 DE AGOSTO, SEXTA-FEIRA
21h00: NOITE ASSOCIAÇÃO IMIGRANTES
5 DE AGOSTO, SÁBADO
21h00: LUÍS PORTELA22h30: TRIBUTO PINK FLOYD
6 DE AGOSTO, DOMINGO
21h00: NOITE ZECA AFONSO22h30: IRMÃOS CABANAS
 
Palco Bares
22 DE JULHO, SÁBADO
20h00: CORAL ALENTEJANO OS AMIGOS DOS SADINOS
23 DE JULHO, DOMINGO
20h00: VASCO FERNANDO
24 DE JULHO, SEGUNDA-FEIRA
20h00: THE KOMBI WAGON TRIO
25 DE JULHO, TERÇA-FEIRA
20h00: CANTARES DO SADO
26 DE JULHO, QUARTA-FEIRA
20h00: SANDRO MADURO E FILIPE SILVA
27 DE JULHO, QUINTA-FEIRA
20h00: LUÍS CASANOVA
28 DE JULHO, SEXTA-FEIRA
20h00: CARLA LANÇA E JOANA LANÇA
29 DE JULHO, SÁBADO
20h00: T.A.S.C.A. E TUNA SADINA
30 DE JULHO, DOMINGO
20h00: FILIPE NARCISO
31 DE JULHO, SEGUNDA-FEIRA
20h00: CORAL ALENTEJANO OS AMIGOS DO INDEPENDENTE
1 DE AGOSTO, TERÇA-FEIRA
20h00: FLICKING THROUGH BOSSA NOVA
2 DE AGOSTO, QUARTA-FEIRA
20h00: GRUPO DE BAILE DUO SADINO
3 DE AGOSTO, QUINTA-FEIRA
20h00: MARIA DO CÉU RIBEIRO E SUSANA MARTINS
4 DE AGOSTO, SEXTA-FEIRA
20h00: AMIGOS XICO DA CANA
5 DE AGOSTO, SÁBADO
20h00: S’COOL JAZZ BAND (by Academia de Música da Ramada)
6 DE AGOSTO, DOMINGO
20h00: DUO SUSANA E ARTUR
 
Animação de Rua
22 DE JULHO, SÁBADO
21h00: LED STILT WALKERS (entrada)21h15: JOSÉ NOBRE - Zé Anzol, pescador setubalense (recinto)21h30: TAS - “Máquina do MUNDO” (entrada)22h30: ASSOCIAÇÃO PORTUGUESA PARA O ESTUDO E DIVULGAÇÃO DA GAITA-DE-FOLES (recinto)
23 DE JULHO, DOMINGO
20h30: GATEM - Animação (recinto)21h00: JOSÉ NOBRE - Zé Anzol, pescador setubalense (recinto)
24 DE JULHO, SEGUNDA-FEIRA
21h00: JOSÉ NOBRE - Zé Anzol, pescador setubalense (recinto)
25 DE JULHO, TERÇA-FEIRA
21h00: JOSÉ NOBRE - Zé Anzol, pescador setubalense (recinto)
26 DE JULHO, QUARTA-FEIRA
21h00: JOSÉ NOBRE - Zé Anzol, pescador setubalense (recinto)
27 DE JULHO, QUINTA-FEIRA
21h00: JOSÉ NOBRE - Zé Anzol, pescador setubalense (recinto)
28 DE JULHO, SEXTA-FEIRA
21h00: JOSÉ NOBRE - Zé Anzol, pescador setubalense (recinto)
29 DE JULHO, SÁBADO
21h00: JOSÉ NOBRE - Zé Anzol, pescador setubalense (recinto)21h00: T.A.S.C.A. E TUNA SADINA (recinto)22h00: GATEM - ESPETÁCULO ”ERA UMA VEZ…QUE ERA UMA VEZ” (junto ao stand GATEM)
30 DE JULHO, DOMINGO
21h00: JOSÉ NOBRE - Zé Anzol, pescador setubalense (recinto)
31 DE JULHO, SEGUNDA-FEIRA
21h00: JOSÉ NOBRE - Zé Anzol, pescador setubalense (recinto)
1 DE AGOSTO, TERÇA-FEIRA
21h00: JOSÉ NOBRE - Zé Anzol, pescador setubalense (recinto)
2 DE AGOSTO, QUARTA-FEIRA
20h30: TEATRO DO ELEFANTE - Animação ‘Set’Mundos’21h00: JOSÉ NOBRE - Zé Anzol, pescador setubalense (recinto)
3 DE AGOSTO, QUINTA-FEIRA
21h00: JOSÉ NOBRE - Zé Anzol, pescador setubalense (recinto)
4 DE AGOSTO, SEXTA-FEIRA
21h00: JOSÉ NOBRE - Zé Anzol, pescador setubalense (recinto)
5 DE AGOSTO, SÁBADO
21h00: JOSÉ NOBRE - Zé Anzol, pescador setubalense (recinto)
6 DE AGOSTO, DOMINGO
21h00: JOSÉ NOBRE - Zé Anzol, pescador setubalense (recinto)
 

DESPORTO

Caminhada Glow, Setúbal É Um MundoEvento com apresentações desportivas e uma caminhada luminosa, entre a Praça do Bocage e o Parque Urbano de Albarquel, com passagem pelo Forte de São Filipe
Dia 21 de Julho às 18h00
Gala de Patinagem Feira de Sant´iagoEvento destinado a promover a modalidade de Patinagem artística, realizado no Pavilhão das Manteigadas
De 22 de Julho a 6 de Agosto em horário diverso. (ex. Capoeira, Yoga, Dança Desportiva, Taekwondo)
Demonstrações Desportivas Atividades de demonstração, exibição, aulas de grupo, entre outros no Palco Mundo Área de exposição institucional Espaço dedicado aos stands das instituições do concelho com intervenção direta no desporto. Área de atividades lúdicas Mãos de Aço | Picadeiro | Boccia | Ténis | Jogos Tradicionais | Simulação de Canoagem | Cama Elástica | Pista de BMX
 
Retirado do Facebook 
Quer ver a sua banda ou espectáculo divulgados aqui?,
envie um email para: olharparaomundo (arroba) sapo.pt
Se tem alguma letra que eu não tenha encontrado, pode enviar para o mesmo email